Можно ли обмануть полиграф?

Если можно было бы дать односложный ответ на данный вопрос, он был бы очень простым: «Нет». Конечно, интернет — ресурсы сейчас пестрят инструкциями о том, как следует обманывать детектор лжи. Однако если вас действительно интересует эта тема, или вы сомневаетесь в результатах проверки, уделите несколько минут изучению данного материала.

Достоверность результатов, полученных после тестирования на детекторе лжи, составляет 95 – 97%

Какие бы методы обмана вы не пытались использовать, опытный специалист обязательно это определит. Каждый день мы имеем дело с изучением феноменов правды и лжи, мы анализируем человеческие реакции на детекцию лжи. Внушительный опыт работы позволяет с полной уверенностью отличать, насколько искренен человек при тестировании на полиграфе.

Если вы не хотите, чтобы была вскрыта правда, вы всегда имеете право отказаться от проверки. Ответственность за ваши решения несете только вы, вас никто не может заставлять принимать участие в данной процедуре.

Однако отказываясь от детекции лжи, имейте в виду, что следствие зачастую принимает отказ подобного рода за доказательство причастности человека к расследуемому преступлению. Таким образом, если вас просят пройти проверку на полиграфе для того чтобы выявить вашу причастность к серьезному преступлению, задумайтесь: не заставите ли вы следователей таким образом более тщательно присмотреться к вашей персоне.

И если по профессии вы:

  • Профессиональный актер, сыгравший множество ролей в театре и кино, имеющий огромный опыт полного перевоплощения в другие образы;
  • Сотрудник спецслужб, закончивший курсы, на которых вы учились противодействовать полиграфу.

Детектор лжи все равно обмануть вы не сможете.

Актерское мастерство позволяет человеку перевоплощаться в другой образ, однако, становясь внешне другим, вы не можете изменить реакций, происходящих в вашем организме. Именно их и заметит полиграф!

Вашу причастность к тем или иным органам спецслужб сотрудники нашей компании выявят непосредственно перед началом тестирования. Мы разработаем для вас специальные вопросы, которые помогут узнать правду, даже если вы будете использовать полученные на вышеобозначенных курсах знания.

Еще одно заблуждение: полиграф можно обмануть, находясь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, ужасной усталости.

Если полиграфологу и не удастся выявить ваше состояние перед началом проверки, то в самые первые минуты беседы с вами он без труда определит ваше состояние. Важно, чтобы проверку на полиграфе человек проходил в трезвом уме и свежей памяти.

Leave A Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *